MEET THE CITRUS SPECIALIST
Echte Zitrusfrüchte. Echter Geschmack.
Ein Hang zu Zitrusfrüchten, den haben wir definitiv! Unsere Zitronen und Orangen bekommen viel Liebe. In den Gärten der Westalgarve, im Monchique-Gebirge, wo unsere Zitrusfrüchte wachsen, schenken wir ihnen Sonne, bestes Klima und das wertvolle Wasser der Region. Durch diesen natürlichen Anbau der Bauern unseres Vertrauens haben die unbehandelten Zitrusfrüchte einen unvergleichlich intensiven Geschmack. Und machen Gin Sul zu einem wahren Zitrus-Spezialisten
Von Portugal nach Hamburg
Unbehandelte und handgeschälte
Früchte, statt künstliche Aromen
Gebaut für zitrische Drink
Das Zusammenspiel der Botanicals bringt Frische, Säure & Balance ins Glas, für lebendige, harmonische Drinks.
Damit ihr unsere Zitrus-Expertise noch besser kennenlernt, haben wir den ganzen Sommer über besondere Highlights für euch zusammengestellt, alles rund um das Thema Zitrus! Jetzt Newsletter abonnieren und kein Highlight verpassen.
GIN SUL APERITIVO BUNDLE
Ein Citrus Specialist versteht Balance – nicht nur im Gin Tonic, sondern auch auf dem Teller. Deshalb passen feine Sardinen in Zitronenöl perfekt zu GIN SUL: Die frische Citrusnote balanciert die natürliche Fettigkeit des Fisches und sorgt für ein leichtes, harmonisches Geschmackserlebnis.
Mit unserem Aperitivo Bundle kommen beide portugiesischen Klassiker zusammen. Zusammen mit einem GIN SUL & Tonic entsteht ein mediterranes Pairing, das zeigt: Citrus verbindet Aromen und vollendet Genuss.
*Nur, solange der Vorrat reicht.
0/1 ausgewählt · noch 1
Zitrus liegt in unserer DNA
Sonne und Zeit für die beste Zitrusernte
Ein Hang zu Zitrusfrüchten
In den Gärten der Westalgarve wachsen unsere Orangen und Zitronen unter idealen Bedingungen heran.
Saúde
Zitrus im Glas. Süden im Herzen
Citrus Drinks
- Aperitif Cocktails
- Fruchtige Gin Cocktails
- Gin Sours
- Klassische Gin Cocktails
Laranjal Orange Gimlet
Noch mehr Schönes
Limão Fizz - 6er Karton
€89,94
- Stückpreis
-
4.5 l | €19,99 pro l | 10,5 vol.
Limited Edition 2026: Jardim do Paraíso - Japão
€49,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €99,80 pro l | 45% vol.
Limited Edition 2025: Jardím do Paraiso - Zanzibar
€49,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €99,80 pro l | 45% vol.
GIN SUL
Ab €5,99
- Stückpreis
-
0.5 l | €71,80 pro l | 43% vol.
GIN SUL Laranjal
Ab €5,99
- Stückpreis
-
0.5 l | €71,80 pro l | 43% vol.
GIN SUL Lima Limão
€35,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €71,80 pro l | 43% vol.
Limão Fizz
€14,99
- Stückpreis
-
0.75 l | €19,99 pro l | 10,5 vol.
Gin Sul Sommerlicht
€35,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €71,80 pro l | 43% vol.
Aroma-Reise Bundle
Regulärer Preis
€69,90
€81,90
- Stückpreis
- 43 bis 45% vol.
Kleine Reisen in den Süden - Gin Sul Geschenk-Set
€21,90
- Stückpreis
-
0.15 l | €146,00 pro l | 43 bis 45% vol.
Kleine Reisen in den Süden - Gin Sul Geschenk-Set
€21,90
- Stückpreis
-
0.15 l | €146,00 pro l | 43 bis 45% vol.
Gin Sul Aperitivo Set
Regulärer Preis
€39,90
€44,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €79,80 pro l | 43% vol.
Limited Edition 2026: Jardim do Paraíso - Japão
€49,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €99,80 pro l | 45% vol.
Limited Edition 2025: Jardím do Paraiso - Zanzibar
€49,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €99,80 pro l | 45% vol.
Zanzibar Edition + 6 x Copo-Gläser
Regulärer Preis
€69,90
€79,90
- Stückpreis
- 45% vol. vol.
Gin Sul 0,5L + 6x Copo Gläser
Regulärer Preis
€54,90
€65,90
- Stückpreis
- 43% vol.
Gin Sul 0,5L On-Pack - Fenster zum Süden
€35,90
- Stückpreis
-
500.0 ml | €71,80 pro l | 43% vol.
Gin Sul Sommerlicht
€35,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €71,80 pro l | 43% vol.
Aroma-Reise Bundle
Regulärer Preis
€69,90
€81,90
- Stückpreis
- 43 bis 45% vol.
Gin Sul 0,5L + 6x Copo Gläser
Regulärer Preis
€54,90
€65,90
- Stückpreis
- 43% vol.
Limão Fizz - 6er Karton
€89,94
- Stückpreis
-
4.5 l | €19,99 pro l | 10,5 vol.
Aroma-Reise Bundle
Regulärer Preis
€69,90
€81,90
- Stückpreis
- 43 bis 45% vol.
Gin Sul Aperitivo Set
Regulärer Preis
€39,90
€44,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €79,80 pro l | 43% vol.
Zanzibar Edition + 6 x Copo-Gläser
Regulärer Preis
€69,90
€79,90
- Stückpreis
- 45% vol. vol.
Gin Sal (Salz) Doppelpack
€18,90
- Stückpreis
- 200.0 g | €94,50 pro kg
Gin Sul 0,5L On-Pack - Fenster zum Süden
€35,90
- Stückpreis
-
500.0 ml | €71,80 pro l | 43% vol.
Gin Sul 0,5L + 6x Copo Gläser
Regulärer Preis
€54,90
€65,90
- Stückpreis
- 43% vol.
Limão Fizz - 6er Karton
€89,94
- Stückpreis
-
4.5 l | €19,99 pro l | 10,5 vol.
Aroma-Reise Bundle
Regulärer Preis
€69,90
€81,90
- Stückpreis
- 43 bis 45% vol.
Gin Sul Aperitivo Set
Regulärer Preis
€39,90
€44,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €79,80 pro l | 43% vol.
Gin Sul 0,5L On-Pack - Fenster zum Süden
€35,90
- Stückpreis
-
500.0 ml | €71,80 pro l | 43% vol.
Gin Sul 0,5L + 6x Copo Gläser
Regulärer Preis
€54,90
€65,90
- Stückpreis
- 43% vol.
Gin Sul 0,5l x Gin Sal (Salz)
€42,90
- Stückpreis
- 43% vol.
Gin Sul Sommerlicht
€35,90
- Stückpreis
-
0.5 l | €71,80 pro l | 43% vol.
Kleine Reisen in den Süden - Gin Sul Geschenk-Set
€21,90
- Stückpreis
-
0.15 l | €146,00 pro l | 43 bis 45% vol.
Gin Sal (Salz) Doppelpack
€18,90
- Stückpreis
- 200.0 g | €94,50 pro kg
Zanzibar Edition + 6 x Copo-Gläser
Regulärer Preis
€69,90
€79,90
- Stückpreis
- 45% vol. vol.